Биометрическая система распознавания лиц «Визирь» от группы компаний «ЦРТ» вошла в число победителей конкурса «Лучший инновационный продукт 2018».

Награждение состоялось на торжественном открытии XI Петербургского международного инновационного форума. 

В церемонии приняли участие врио Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, президент Cоюза промышленников и предпринимателей Cанкт-Петербурга Анатолий Турчак и другие российские и зарубежные специалисты в области инноваций, промышленности и бизнеса.  

Организаторы отмечают, что интерес к конкурсу cо стороны петербургских компаний в этом году значительно возрос: в прошлом году организатору конкурса — Комитету по промышленной политике и инновациям поступило 45 заявок, а в этом — 101.

По результатам отборов конкурсной комиссии, из 101 претендента в финал прошло всего 20 компаний, которые получили наивысшие итоговые оценки — по пять компаний в каждой номинации. Биометрическая система распознавания лиц «Визирь» заняла третье место в номинации «Информационные технологии и радиоэлектроника».

Дмитрий Дырмовский, генеральный директор группы компаний ЦРТ на церемонии награждения/ Фото: speechpro.ru 

Справочная информация

«ЦРТ» — лидер по внедрениям биометрических решений на крупных инфраструктурных объектах России, компания реализовала первое внедрение биометрии на стадионе «Петровский» в 2015 году, оснастила стадион «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»), кроме Петербурга можно отметить внедрения в Нижнем Новгороде, Саранске и на о. Сахалин.

«Применение нашей биометрической системы распознавания лиц в первую очередь направлено на обеспечение безопасности и создания комфортной среды для жителей. Внедрение биометрии сегодня — цифровизация инфраструктуры городов, и мы рады своими внедрениями участвовать в этой глобальной трансформации, ежедневно работая над улучшением комфорта жителей Петербурга и, конечно, масштабировать этот опыт», — комментирует Андрей Хрулев, директор по бизнес-развитию биометрического направления «ЦРТ».

Группа компаний «ЦРТ» — глобальный разработчик, интегратор и технологический эксперт в области биометрии, лидер по внедрениям биометрических решений в России. Партнерская сеть компании располагается в 75 странах, продажи — по всему миру. Биометрической системой распознавания лиц «Визирь» уже оснащено 4 аэропорта, 6 железнодорожных вокзалов, более 10 стадионов и ледовых арен, 4 российских города внедрили отдельные решения для Smart City. «ЦРТ» — признанный лидер отрасли: лауреат всемирного конкурса NIST, победитель конкурса по идентификации подделки биометрических данных AVS Antispoof Challenge 2018, в конкурсе CHiME-5-2018 «ЦРТ» обошел команды Asus и Toshiba.




САНКТ
-ПЕТЕРБУРГ, Группа компаний «ЦРТ»
21

Источник: arms-expo.ru