MonthОктябрь 2022

Компания «Стереотек» открыла в Волгограде серийное производство 5D принтеров

Производственная мощность предприятия 960 принтеров в год. Объем инвестиций составил 100 млн рублей по линии Фонда национальной технологической инициативы.

Как поясняют в «Стереотек», 5D принтер собственная разработка компании и представляет собой пятиосевую машину Читать далее

КАМАЗ поставит «Газпрому» 500 вахтовых автобусов

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества. Речь шла о создании автомобильной техники для нужд Читать далее

Ростех поставил медикам Тверской области партию карет скорой помощи

Госкорпорация Ростех направила в Тверскую область 13 автомобилей повышенной проходимости для нужд реанимационных бригад и служб скорой помощи. Машины созданы на колесной базе «Соболь Бизнес 4х4 Prima» и «ГАЗель Next Prima». Транспорт предназначен для экстренной доставки Читать далее

Андрей Моисеев: Что не так с регулированием фотовидеофиксации на дорогах

На конференции «Безопасность дорожного движения: эффективные шаги к нулевой смертности», которая прошла в рамках десятой международной выставки «Дорога-2022» в Казани, был поднят вопрос о возможном тотальном внедрении фотовидеофиксации на автодорогах.

Начальник Читать далее

Wprost: «словно из фантастических фильмов» — НАТО направило к границе с Россией боевых роботов

Четыре вооружённых боевых робота THeMISТ направлены на пограничную с Россией территорию Литвы в рамках учений, сообщает польское издание Wprost. Ранее эти продвинутые гусеничные дроны уже приняли участие в боевых действиях на Украине, отмечается в материале.

Литовская Читать далее

Российские ПКМ для крыла и оперения МС-21 проверили на воздействие молнии

Завершён комплекс испытаний по воздействию молнии на элементы оперения и крыла самолёта МС-21, изготовленные из отечественных полимерно-композиционных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАК.

В ходе испытаний получены материалы для выпуска доказательной Читать далее

КАМАЗ будет развивать электротранспорт в Ростовской области

ПАО «КАМАЗ», правительство Ростовской области и Sitronics Group заключили соглашение о сотрудничестве в области развития городского экологичного электротранспорта и зарядной инфраструктуры. 

Подписи под документом поставили директор по пассажирскому транспорту ПАО Читать далее

В РФ запустили систему «Паутина» для розыска угнанных машин и профилактики нарушений ПДД

Система «Паутина» для розыска угнанных машин и профилактики нарушений ПДД запущена по всей России, кроме ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом ТАСС сообщил в среду замначальника ГУОБДД МВД России Ленар Габдурахманов. 

«Система «Паутина» работает во всех Читать далее

Die Welt: «больше чем просто манёвры» — общественное внимание приковано к ядерным учениям НАТО

Раньше интерес к ежегодным ядерным учениям НАТО «Стойкий полдень» (Steadfast Noon) проявляли только специалисты, пишет Die Welt. Но после начала боевых действий на Украине и угроз Кремля применением оружия массового поражения к ним приковано внимание широкой общественности. К тому Читать далее

АВТОВАЗ обеспечит гарантийное обслуживание Nissan на российском рынк

В рамках договоренностей о передаче 100% российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в государственную собственность АВТОВАЗ возьмет на себя задачи по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей Nissan на российском рынке, а также по поставкам запасных Читать далее

Older posts

© 2024 Всё об оружии

Вверх ↑