MonthИюнь 2023

«КАМАЗ» открыл сервисный центр в республике Азербайджан

В субботу, 17 июня, состоялось торжественное открытие нового сервисного центра «КАМАЗ» в Республике Азербайджан. Участие в мероприятии приняли президент Азербайджана Ильхам Алиев, раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Фото: © kamaz.ru

Первый камень в фундамент будущего сервисного центра был заложен в октябре 2021 года, сегодня проект вышел на финишную прямую. Он реализован совместно с Читать далее

АВТОВАЗ выпустил в Санкт-Петербурге первый серийный LADA X-cross 5

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации, Председатель Совета директоров АО «АВТОВАЗ» Денис Мантуров, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов и генеральный директор производственной площадки «ЛАДА Санкт-Петербург» Иван Миронов приняли участие в торжественной церемонии выпуска первого серийного автомобиля LADA X-cross 5.

LADA X-cross 5, новый кроссовер среднего класса, был Читать далее

Das Erste: Писториус согласился отправить в Литву 4000 солдат, но с условиями

Министр обороны Германии Борис Писториус объявил о готовности своей страны отправить в Литву 4000 солдат для обороны восточного фланга НАТО от России, сообщает Das Erste. Но он также отметил, что это очень трудоёмкое мероприятие и оно потребует больших усилий, так что сначала должен быть соблюдён ряд условий. В частности, необходимо создать инфраструктуру для размещения военнослужащих бундесвера, а также согласовать все мероприятия с региональными планами альянса.

Министр обороны Читать далее

КРЭТ и ПСБ будут развивать жилищную инфраструктуру

«Концерн Радиоэлектронные технологии» и ПСБ в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере. Документ подписали первый заместитель председателя банка Олег Минаев и генеральный директор концерна Александр Пан. Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон, в том числе в реализации проектов по строительству жилья для сотрудников концерна и его дочерних и зависимых обществ. 

«ПСБ и Читать далее

«Газпром гелий сервис» и «Уралкриомаш» подписали соглашение о взаимодействии

Компания «Газпром гелий сервис» и АО «Уралкриомаш» концерна «Уралвагонзавод» подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает совместную работу в области разработки и изготовления оборудования для транспортировки и хранения криогенных продуктов, в том числе сжиженного природного газа. Соглашение подписали генеральный директор «Газпром гелий сервиса» Любовь Бриш и генеральный директор «Уралкриомаша» Дмитрий Скоропупов.

В рамках взаимодействия стороны проработают Читать далее

Компания «Модерн Гласс» запустила производство архитектурных сверхбольших стеклопакетов

Компания «Модерн Гласс» запустила не имеющее аналогов в России производство архитектурных сверхбольших стеклопакетов длиной до 12 метров под брендом Hugesize. Они используются для остекления фасадов зданий и придания разнообразия интерьерам общественных зон.


Общие инвестиции в запуск производства составили 2,2 млрд рублей, из которых 1,58 млрд рублей в виде льготного займа по программе «
Приоритетные проекты» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) Читать далее

Ростех повысит транспортную доступность крупнейшего региона России

Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех передал два вертолета Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Полярные авиалинии» в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК). Машины отправятся в самый большой регион России – Республику Саха (Якутия). Там они будут использоваться для эвакуации пациентов из отдаленных населенных пунктов, в том числе находящихся за Полярным кругом, а также для перевозки пассажиров и грузов. 

Республика Саха (Якутия) – самый большой Читать далее

Николай Кисленко: Искусственный интеллект снижает естественный

Использование искусственного интеллекта (ИИ) снижает интеллектуальные способности человека. Такое мнение высказал начальник департамента ПАО «Газпром», профессор, генеральный директор «НИИгазэкономика» Николай Кисленко в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России», 31 мая передает корреспондент ИА Красная Весна.

Отвечая на вопрос модератора о вызовах, связанных с ИИ, эксперт отметил, что ИИ при ответах на вопросы находит некое среднее, среднее-медианное, и это «всегда Читать далее

Очередная партия электробусов КАМАЗ-6282 для Москвы

В Москву поступила первая партия электробусов КАМАЗ-6282, поставленная в рамках пятого по счёту контракта, заключённого между ПАО «КАМАЗ» и ГУП «Мосгортранс».

Контракт, подписанный между ПАО «КАМАЗ» и ГУП «Мосгортранс» в марте 2023 года, предусматривает поставку 1000 электробусов в течение двух лет. Первая партия в количестве 51 электробуса КАМАЗ-6282 по этому договору уже поступила в автопарк крупнейшего в России оператора городских пассажирских перевозок. По словам Читать далее

Ростех в разы увеличил ресурс спутника «Кондор-ФКА»

Ростех разработал технологию изготовления уникального негерметичного корпуса-терморегулятора для первого российского радиолокационного спутника зондирования Земли «Кондор-ФКА». Это позволило увеличить ресурс изделия в четыре раза по сравнению с герметичными космическими аппаратами – с 3-5 до 10-12 лет.

Герметичный корпус космических аппаратов со временем разрушается от столкновений с космическим мусором и других факторов. В результате нарушается температурный режим работы Читать далее

Older posts

© 2024 Всё об оружии

Вверх ↑