MonthАпрель 2023

«Росэлектроника» разработала комплекс связи с искусственным интеллектом для самолетов пятого поколения

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал комплекс бортовых средств цифровой связи с использованием технологий искусственного интеллекта. Оборудование предназначено для самолетов пятого поколения. Его применение позволит повысить качество передачи информации между воздушными судами и наземными комплексами.

Комплекс, разработанный специалистами НПП «Полет» (входит в «Росэлектронику»), работает в диапазонах высоких и очень высоких частот. Использование Читать далее

ЦНИИТОЧМАШ представил новые разработки

В рамках прошедшего «Дня инноваций Министерства обороны России» Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения представил свои разработки. Среди новинок – аэрозолеобразующие боеприпасы, унифицированная ручная дымовая граната, боеприпасы к стрелковому оружию.

Аэрозолеобразующие боеприпасы (АОБ) предназначены для защиты техники и вооружения от высокоточного оружия. На сегодняшний день в ЦНИИТОЧМАШ разработаны 4 типа АОБов, которые, путем создания Читать далее

На должность временного управляющего директора ИМЗ назначен Валентин Каргин

Валентин Геннадьевич Каргин назначен на должность временного управляющего директора Ижевского механического завода (АО «ИМЗ»).

Уроженец Алтайского края (Новоалтайск), Валентин Каргин начинал трудовой путь с рабочих специальностей: был электросварщиком, слесарем, мастером участка. Служил в Советской Армии. В 1997 году назначен главным инженером вагонного депо Алтайской Западно-Сибирской железной дороги.

Имеет более чем 15-летний опыт успешной работы на руководящих постах на Читать далее

Ижевский институт «Прогресс» удвоил выручку по итогам 2022 года

Научно-исследовательский технологический институт «Прогресс», находящийся под управлением компании «РТ-Капитал» Ростеха, по итогам 2022 года существенно улучшил финансовые результаты. Организация в два раза нарастила объем выручки, завершив отчетный период с чистой прибылью в 590 млн рублей и показателем EBITDA в 858 млн рублей. Производственно-экономическая эффективность укрепила позиции предприятия на отечественном рынке наукоемкого машиностроения и в смежных отраслях. Читать далее

Welt: ни истребителей, ни членства в НАТО — Киев наверняка недоволен результатами встречи в Рамштайне

Украина наверняка недовольна результатами встречи в Рамштайне, ведь её максимальные ожидания не оправдались, сообщает Welt. Договориться об отправке Киеву истребителей не удалось, а о вступлении в НАТО речь даже на зашла. Впрочем, утешением для украинцев может служить информация об увеличении поставок ракет для систем ПВО Patriot, рассказывает корреспондент немецкого телеканала Макс Хермес.

С нами на связи из Киева, столицы Украины, Макс Хермес. Наверняка там внимательно следили за Читать далее

LADA объявляет о старте продаж спецверсии NIVA Travel

LADA объявляет о старте продаж LADA NIVA Travel KHL – специальной серии внедорожника для любителей хоккея. Автомобиль является наиболее оснащенной версией NIVA Travel. Стоимость NIVA Travel KHL изменилась незначительно по сравнению с комплектацией LUXE, оснащенной off-road пакетом (+25 000 рублей), и составит от 1 292 500 рублей.

LADA NIVA Travel KHL создана на базе комплектации Luxe и отличается символикой Континентальной хоккейной лиги на кузове, а также эксклюзивным набором Читать далее

Прогноз встречи в Рамштайне от Welt: идея поставки истребителей вызовет скепсис, а боеприпасы Киеву придётся экономить

В Рамштайне проходит 11-я встреча так называемой контактной группы по обороне Украины, сообщает Welt. На ней обсудят возможность отправки Киеву нового, более высокотехнологичного вооружения. Но к этой идее участники саммита, скорее всего, отнесутся скептически. Также встанет вопрос об увеличении поставок боеприпасов, но производить их быстрее, чем они расходуются, невозможно, так что украинцам придётся экономить, рассказывает немецкий телеканал.

Сегодня на американской авиабазе Рамштайн Читать далее

Fox News: всё гораздо хуже — помимо биолабораторий, у США на Украине есть и ядерные наработки

Ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила информацию о том, что Вашингтон финансирует биолаборатории на Украине, сообщает Fox News. Но оказалось, что ситуация «гораздо хуже», констатирует ведущий американского телеканала Такер Карлсон. Как выяснилось из письма, направленного Министерством энергетики США российскому концерну, Белый дом хранит там ещё и «чувствительные ядерные технологии» — иными словами, наработки ядерного оружия.

Год назад все СМИ в США, от USA Читать далее

Компания «Оружейная мануфактура» приглашает журналистов, блогеров (а также всех желающих) посетить II Специализированную выставку «Экипировка»

Компания «Оружейная мануфактура» приглашает журналистов, блогеров (а также всех желающих) посетить II Специализированную выставку «Экипировка», которая пройдет с 21 по 22 апреля 2023 года на территории ВДНХ в павильоне №55.

На выставке будут представлены:

— Одежда и обувь.
— Системы и средства выживания и жизнеобеспечения.
— Беспилотная техника.
— Средства первичного медицинского обеспечения.
— Средства наблюдения и обнаружения.
— Тюнинг оружия. Читать далее

Рыбинский завод дорожной техники обновил производство

На рыбинском заводе «Раскат» проведена масштабная модернизация, которая позволяет значительно нарастить объемы производства продукции.

– В условиях санкций предприятия увидели для себя возможности для развития, – отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – После обновления мощностей в АО «Раскат» уже в этом году будет произведено 150 катков и уплотнителей, 500 машинокомплектов для мини-погрузчиков «Ant». Планируемый объем Читать далее

Older posts

© 2024 Всё об оружии

Вверх ↑