Рособоронэкспорт (входит в Ростех) на выставке Dubai Airshow в ноябре покажет новейший истребитель пятого поколения Су-57Э, сообщил генеральный директор компании Александр Михеев.


«Мы делаем все возможное, чтобы оправдать внимание партнеров и удивить их уникальными разработками российских оборонных предприятий. Этот год не стал исключением: представим здесь новейший истребитель пятого поколения Су-57Э, модернизированные с учетом опыта боевого применения вертолеты Ми-28НЭ и Ми-171Ш, а также уникальные средства противовоздушной обороны, включая модернизированную версию ЗРПК «Панцирь-С1М»,
— сказал А. Михеев, которого цитирует пресс-служба.

Изображение: expotransit.ru

Су-57Э — экспортный вариант Су-57. Его мировая премьера состоялась в августе этого года на авиасалоне МАКС.

А. Михеев добавил, что помимо авиации в ОАЭ компания презентует новую РЛС «Сула» для наблюдения за космическими объектами.

В пресс-службе спецэкспортера сообщили, что повышенного внимания со стороны иностранных делегаций традиционно ожидают зенитные ракетные системы большой дальности С-400, зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» и «Викинг», вертолеты Ка-52, Ка-29, Ми-35М, Ми-26 и Ми-38, «Ансат», самолеты Су-35, МиГ-35, Су-32, а также проверенные в реальных условиях высокоточные авиационные средства поражения. Корпорация «Иркут» привезла на выставку натурный образец учебно-боевого самолета Як-130.

Международный авиасалон Dubai Airshow 2019 пройдет с 17 по 21 ноября в Дубае. Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции. На ней свою продукцию представят восемь ведущих холдингов, выпускающих вооружение и военную технику, в том числе ОАК, «Вертолеты России», ОДК, «Высокоточные комплексы», «Алмаз-Антей», «Швабе».Су-57 (ранее известен как ПАК ФА) — российский истребитель пятого поколения. Впервые поднялся в воздух в 2010 году. Сочетание высокой маневренности с возможностью выполнения сверхзвукового полета, а также современный комплекс бортового оборудования и малая заметность, по данным разработчиков, обеспечивают Су-57 превосходство над конкурентами. Первый серийный самолет должен быть поставлен в ВКС России до конца этого года.

МОСКВА, РИА Новости
21

Источник: arms-expo.ru