МИРЭА – Российский технологический университет проводит Всероссийский научный конкурс. К участию в конкурсе приглашаются школьники 8-11 классов общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся третьего и четвертого курсов средних учебных заведений и студенты вузов.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливой и творчески активной молодежи, обучающейся по программам высшего и среднего образования в организациях высшего и среднего образования Российской Федерации, стимулирования исследовательской работы среди школьников и студентов в форме творческих и профессиональных состязаний. 

Компетенции конкурса:

  • химические технологии и биотехнологии

  • радиоконструирование и радиоинжиниринг

  • информационная безопасность и приборостроение

  • менеджмент и экономика инноватика

  • физика, химия, информатика, математика, право, обществознание

  • информационные технологии и программирование

  • робототехника и кибернетика

  • материаловедение и нанотехнологии 

Конкурс проводится в два этапа. Заочный этап является отборочным и проводится в виде тестирования на сайте конкурса по решению 24 профильных задач, из которых 4 являются задачами повышенной сложности. Заочный тур проводится с 21.10.2019 года по 10.11.2019 года.

Рассмотрение итогов on-line тестирования и приглашение участников для участия в очном туре конкурса проводится с 10.11.2019 по 25.11.2019.

Приглашение к очному этапу получают участники, набравшие 80 баллов из 100.

На очном туре участникам необходимо будет выполнить творческое задание. Очный тур конкурса проводится с 09.12.2019 года по 10.12.2019 года в «МИРЭА – Российчкий технологический университет» по адресу проспект Вернадского, 78.

Все участники конкурса получают Сертификат участника, победители в номинациях награждаются памятными подарками.

Партнер конкурса: IT ШКОЛА SAMSUNG

Сайт конкурса: https://futuremirea.ru//

Оргкомитет [email protected], А.Н.Ковалева (499)215 6565, доб.5245

 

МОСКВА, Пресс-релиз МИРЭА

21

Источник: arms-expo.ru