Власти Германии установили на территории главного стадиона Мюнхена систему наблюдения за зрителями со встроенной технологией искусственного интеллекта. Это позволит не только идентифицировать личности зрителей, но и искать скрытое оружие на людях в режиме реального времени. Об этом пишет Venture Beat.

На стадионе будут установлены камеры с инструментом Hexwave, который испускает специальные низкоэнергетические импульсы и следит за интенсивностью их отражения. Алгоритмы системы в режиме реального времени составляют трехмерные изображения людей, помечая места, в которых отражения волн меняются по неясным причинам, а также показывая форму спрятанных под одеждой предметов.

Фото: hightech.fm

Разработчик технологии компания Liberty Defense начнет тестировать эту систему на мюнхенской «Альянц Арене», домашнем стадионе футбольного клуба «Бавария». Это первый контракт компании в Европе.

При этом многие журналисты и эксперты по кибербезопасности критикуют эту технологию, поскольку она может нарушать права посетителей спортивных матчей на конфиденциальность.

МОСКВА, «Хайтек», Святослав Иванов
21

Источник: arms-expo.ru