Белорусские режимные объекты получат дополнительную защиту от дронов. Вчера, 13 мая, пресс-служба Минобороны Республики Беларусь сообщила о том, что в войска поставлены современные комплексы для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

«Данные средства способны предотвратить несанкционированные полеты БЛА над важными объектами военной и гражданской инфраструктуры государства», — сообщила пресс-службв Минобороны Республики Беларусь.

Радиоэлектронное ружьё «Гроза-Р» / Фото: kbradar.by

В военном ведомстве указывают, что на базе одной из воинских частей с 15 по 17 мая 2019 года пройдут учебные сборы: «В ходе занятий представители соединений и воинских частей изучат тактико-технические характеристики комплекса, получат практику применения и научатся правильно эксплуатировать и обслуживать современную технику».

В Минобороны Республики Беларусь не сообщают о модели нового комплекса, а также его характеристиках. При этом указывается, что новые комплексы радиоподавления являются белорусской разработкой.

Радиоэлектронное ружьё «Гроза-Р2» / Фото: kbradar.by

В Беларуси производится широкий ассортимент средств РЭБ. Одними из новейших разработок являются радиоэлектронные ружья «Гроза-Р» и «Гроза-Р2» производства минского ОАО «КБ Радар».

МОСКВА, материалы редакции Warspot
12

Источник: arms-expo.ru