Корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех в пятый раз принимает участие в 9-й Международной выставке вооружения и военной техники MILEX 2019, которая проходит с 15 по 18 мая в Минске. В составе единой российской экспозиции УВЗ демонстрирует перспективную бронетехнику различного назначения. 

На стенде корпорации гостям представлены танки Т-90С и Т-90МС, модернизированный танк Т-72, боевая машина поддержки танков, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1М и инженерная машина разграждения ИМР-ЗМ.

В рамках выставки генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов провел встречу с заместителем министра обороны по вооружению — начальником вооружения Вооруженных сил Республики Беларусь, генерал-майором Сергеем Симоненко и обсудил новые тенденции и разработки в области военной бронетехники, а также состояние и перспективы развития военно-технического сотрудничества между странами. 

Кроме того, заместитель начальника управления внешнеэкономической деятельности НПК «Уралвагонзавод» Денис Иваха выступил на выездном совместном заседании совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по вопросам военно-экономического (технического) сотрудничества в формате ОДКБ, Белорусской и Российской национальных частей МКВЭС ОДКБ с участием представителей предприятий и организаций ОПК Беларуси и России.

Представители Министерства обороны Беларуси и Уралвагонзавода отметили, что готовы продолжать работу по ремонту и модернизации бронетанковой техники. По оценке белорусской стороны модернизация выполнена с высоким качеством. В ходе эксплуатации и проведения учений модернизированная техника подтверждает высокие боевые возможности.

МОСКВА, Ростех
2

Источник: arms-expo.ru