Видеодосмотровые устройства используются для осмотра труднодоступных мест транспортных средств и грузов.

Для этой процедуры сотрудники таможен и служб безопасности различных ведомств уже давно применяют простые и удобные досмотровые устройства с зеркалами. Между тем, «Перископ-ПРО» имеет множество неоспоримых преимуществ в сравнении с зеркальными устройствами:

· Монитор расположен перед глазами оператора, что делает осмотр значительно удобнее в сравнении с зеркалом на уровне земли;

· В процессе досмотра устройство способно транслировать изображение на удалённый монитор, расположенный на расстоянии до 100 метров;

· Устройство позволяет записывать фото- и видеофайлы на карту памяти;

· Для осмотра полостей и особо труднодоступных мест вместо камеры можно установить эндоскоп с подсветкой.

По совокупности опций, техническим характеристикам и эргономике «Перископ-ПРО» значительно превосходит другие аналогичные устройства.

Конструкция

Вся конструкция крепится на лёгкой и прочной телескопической штанге длиной 950 … 1730 мм. Съёмная видеокамера со светодиодной подсветкой передаёт изображение на установленный на штанге монитор с диагональю 7 дюймов. Для удобства оператора вместо монитора можно использовать видеоочки.

Монитор с превосходным качеством изображения имеет козырёк, который защищает экран от пыли, дождевых капель и солнечных бликов.

От внешних воздействий надёжно защищён не только монитор, но и всё устройство. «Перископ-ПРО» применяется большей частью на открытом воздухе, поэтому ему обеспечена защита от влаги и пыли не ниже IP-54.

Видеодосмотровое устройство способно работать в диапазоне температур -20 … +50°С. Камера имеет автоматическую ИК-подсветку, матрица с разрешением 542х492 рх обеспечивает качественное изображение и цветопередачу.

Аккумулятор

Источником питания служит 12-вольтовая Ni-MH аккумуляторная батарея, которая способна обеспечить до пяти часов непрерывной работы устройства.

Значительным преимуществом является возможность использования сменной батареи. В условиях интенсивной эксплуатации может попросту не найтись времени на подзарядку аккумулятора. Буквально за пару секунд можно поменять батарею, гнездо для установки запасной АКБ имеет магнитную защёлку.

Варианты исполнения

«Перископ-ПРО» выпускается в четырёх вариантах исполнения, которые отличаются уровнем комплектации. Устройство в базовой комплектации (тип 01) имеет камеру и монитор; полная комплектация (тип 04), помимо этого, включает в себя радиоканал для передачи файлов, блок записи видео и фото, microSD карту памяти объёмом 32 Гб.

Производитель

Видеодосмотровое устройство «Перископ-ПРО» разработано и производится компанией «МАРТ ГРУПП». Компания работает уже более 25-ти лет и выпускает электрошоковые устройства и другие средства обеспечения безопасности. Продукция «МАРТ ГРУПП» известна не только в России, но и в зарубежных странах.

Источник: arms-expo.ru