Высокоточная ГСА-аппаратура производства уральского предприятия Холдинга «Швабе» будет представлена на международной научно-практической конференции и технологической выставке МИИГАиК-ТЕХ. Мероприятие приурочено к 240-летию Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

Конференция «Пространственные данные – основа стратегического планирования, управления и развития» пройдет с 27 по 29 мая в Москве на базе МИИГАиК. В рамках конференции состоятся пленарные заседания, круглые столы, мастер-классы, а также выставка МИИГАиК-ТЕХ, где будут представлены передовые разработки в области геодезического оборудования, систем и технологий.

Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) продемонстрирует в экспозиции мобильный стенд с образцами спутниковой геодезический аппаратуры Genesis. В линейку входит референсная базовая станция, многочастотные спутниковые приемники, смарт-терминал и полевой контроллер со смарт-антенной. Все изделия имеют свидетельства об утверждении типа средств измерений, выданные Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом), и освоены в серийном производстве.

«УОМЗ является обладателем исключительных прав на распоряжение наименованием Genesis в отношении спутниковой геодезической продукции в РФ. В настоящее время мы ведем работы по локализации нового компактного приемника, оснащенного динамиком с функцией голосовых сигналов. Вместе с тем наши специалисты создают арктические версии оборудования, способные к более длительной работе при экстремально низких температурах», – рассказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

ГНСС-оборудование применяется для решения широкого спектра задач при проведении землеустроительных, кадастровых, строительных, картографических и других работ, связанных со сбором информации о местности.

Устройства имеют широкий ряд модулей связи и способны поддерживать сигналы всех крупных мировых навигационных спутниковых систем, устойчивы к холоду, влаге, пыли и механическим повреждениям. Вспомогательная инерционная система позволяет вести съемку в сложных условиях, а точность позиционирования до 3 мм и автоматизация измерительных процессов позволяют получать максимально объективные данные. Интуитивно понятный интерфейс, возможность управлять устройствами с мобильного телефона и функция экспорта полученных данных в географические информационные системы позволяют существенно снизить сроки и стоимость работ.

В рамках выставки МИИГАиК-ТЕХ с возможностями линейки ГСА-аппаратуры Genesis ознакомятся представители бизнеса, науки и государственных структур из России и других стран мира.

МОСКВА, Холдинг «Швабе»
21

 

Источник: arms-expo.ru