Новый экспериментальный пешеходный переход может помочь предотвратить несчастные случаи благодаря светодиодам, электронным табло и приложениям.

Разработанная в Корейском институте гражданского машиностроения и строительных технологий (The Korea Institute of Civil Engineering and Building Technology), система запускается с использованием тепловизионной камеры для обнаружения пешеходов, приближающихся к переходу.

При обнаружении система зажигает светодиодные предупреждающие огни, которые встроены в асфальт с обеих сторон пешеходного перехода. Огни видны на расстоянии до 50 метров, но они не настолько яркие, чтобы ослеплять водителей.

Один из встроенных светодиодов / Фото: Корейский институт гражданского строительства и строительной технологии

Когда транспортное средство находится на расстоянии 30 м от пешеходного перехода, электронное табло предупреждает водителя о пешеходе — на тот случай, если он не обратил внимания на светодиоды.

Если приближающийся автомобиль движется со скоростью более 10 км / ч, на землю перед пешеходом проецируется предупреждающее изображение. Это должно привлечь внимание пешеходов, которые смотрят в свои телефоны, или пожилых людей, с большей вероятностью смотрящих себе под ноги во время прогулки.

Пользователи Crosswalk также получают предупреждение через приложение / Фото: Корейский институт гражданского строительства и строительных технологий

Также пешеходы информируются через звуковую сигнализацию, либо через приложение на телефоне, которое включает вибрацию в случае опасности.

МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ, Анна Иванова 
www.arms-expo.ru
21

Источник: arms-expo.ru