Концерн «Автоматика», входящий в Госкорпорацию Ростех, сменил руководителя. 

Новый генеральный директор компании Владимир Кабанов продолжил работу концерна по выпуску высокотехнологичной гражданской продукции, освоению новых быстрорастущих рынков за счет продукции гражданского и двойного назначения, участию в масштабных государственных проектах, развитию экспортных продаж и перспективных научных разработок.

Владимир Кабанов обладает многолетним успешным опытом управления проектами в интересах федеральных органов исполнительной и законодательной власти. Ранее он работал на руководящих должностях в компаниях по направлению цифровой картографии и информационных технологий, был заместителем директора НИИ «Восход» по разработке и сопровождению Государственной автоматизированной системы «Выборы», занимал пост главного конструктора ГАС «Выборы».

По итогам прошлого года при непосредственном участии Владимира Кабанова выручка холдинга от реализации гражданской продукции составила 24 млрд рублей, что на 30% выше запланированного значения. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря работе концерна в направлении инфраструктурных проектов, таких как АПК «Безопасный город», поставке фискальных накопителей, металлодетекторов, комплексов обработки избирательных бюллетеней, маркировочного оборудования и поставке систем хранения данных телекоммуникационным компаниям.

Развитие компетенций холдинга сопровождается укреплением структуры компании, в контур бюджетирования которой в 2018 году вошло восемь новых активов. В обновленном составе управленческой команды холдинг проводит исследования и разработки по перспективным направлениям сетей связи 5G, промышленного «интернета вещей» IIoT, квантовой криптографии, современных методов защиты от киберугроз, нейронных сетей и искусственного интеллекта.

Деятельность концерна направлена на создание комфортных условий для развития бизнеса заказчиков, повышение доступности услуг связи, безопасную передачу, обработку и хранение информации, решение социальных задач и улучшение качества жизни.

МОСКВА, Ростех
21

Источник: arms-expo.ru