На судоремонтном заводе «Нерпа» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) подвели итоги  ежегодного соревнования  молодых работников предприятия на звание лучших в своей профессии.

Победители в этом молодежном смотре определялись в трех номинациях – лучшая бригада, лучший специалист и лучший рабочий в своей профессии. Первые соревнования, учредителем которых стал Совет молодежи филиала СРЗ «Нерпа», проводились шесть лет назад и сразу нашли отклик у заводской молодежи.

В этом году за звание профессионалов в корабельном деле боролись 49 молодых рабочих, пять бригад и девять молодых специалистов. Результаты соревнований подводились ежемесячно по итогам сменно-суточных заданий на заказах основного производства.

Качество, уровень квалификации и эффективность выполнения производственных заданий были  главными критериями для выявления лидеров  соревнования.

В этом году ими стали представители монтажно-сдаточного цеха, трубомедницкого  и механоремонтного производства, отдела труда и заработной платы.

Чествование победителей прошло в торжественной обстановке на конференции Совета молодежи судоремонтного предприятия. Теплые слова поздравлений в адрес молодого поколения корабелов «Нерпы» прозвучали из уст директора филиала Аркадия Оганяна и руководителей цеховых поразделений.

За шесть лет более 50 человек получили профессиональное признание, став победителями в различных номинациях.

МОСКВА, Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация»
21

Источник: arms-expo.ru