"Тигр-М" марки ГАЗ />

Новейшие бронированные автомобили «Тигр-М» поступили в подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

«В подразделения российской военной базы ЮВО в Абхазии поступили десять «Тигр-М» марки ГАЗ», — сказал он.

Машина предназначена для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки подразделений. Модернизированный «Тигр» имеет пятый класс баллистической защиты в лобовой проекции и третий – в бортовых и кормовой проекциях. Внутри установлена специальная система связи, на крыше – поворотная турель для пулеметов «Корд», «Печенег» или автоматического станкового гранатомета АГС-17 «Пламя».

В салоне автомобиля оборудованы места для размещения водителя, старшего машины и десанта. Предусмотрены ячейки для боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. Кроме того, бронеавтомобиль оснащен системами автоматического регулирования давления воздуха в шинах, автоматического пожаротушения, предпусковым подогревателем и лебедкой самовытаскивания с электроприводом.

Снаряженная масса «Тигр-М» составляет 6,5 тонны, запас хода – одна тысяча километров, при этом возможная максимальная скорость более 120 километров в час. Также, по плану перевооружения войск округа, в соединение были поставлены около 10 современных портативных радиолокационных станций артиллерийской разведки «Соболятник».

РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА Новости
21

Источник: arms-expo.ru