Во втором квартале 2019 года планируется начать летно-конструкторские испытания тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-28 «Сармат». Запускать ее сначала будут с космодрома Плесецк.

«Стало известно, что в рамках испытания запуски будут производиться и из расположения 62-й ракетной Ужурской дивизии в Красноярском крае, а завершить этот этап работ над суперсовременной МБР планируется в 2020 году»

Об этом сообщает ТАСС
со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Таким образом получила уточнение информация, ранее озвученная командующим Ракетными войсками стратегического назначения Сергеем Каракаевым. В середине декабря он заявил, что летные испытания начнутся «в ближайшей перспективе».

Также сейчас стало известно, что в рамках испытания запуски будут производиться и из расположения 62-й ракетной Ужурской дивизии в Красноярском крае.

Завершить этот этап работ над суперсовременной МБР планируется в 2020 году. Пока же специалисты заканчивают наземную отработку ракеты, строится необходимая инфраструктура. Напомним, 19 июля нынешнего года Минобороны завершило бросковые испытания МБР.

МОСКВА, «Российская газета», Алексей Иванов
12

Источник: arms-expo.ru