Планы по налаживанию в Индии выпуска автоматов Калашникова, производству вертолетов Ка-226Т обсуждены в ходе заседания межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), сообщил журналистам замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

«Обсудили подготовку программы военно-технического сотрудничества до 2030 года, организацию производства в Индии вертолетов Ка-226Т», — сказал А. Фомин, подводя итоги заседания, которое прошло в четверг в Нью-Дели.

«Детально рассмотрели шаги по налаживанию выпуска автоматов Калашникова в Индии в 2019 году», — сказал А. Фомин. По его словам, «уделили пристальное внимание качеству послепродажного обслуживания».

«Подписали соглашение о создании российско-индийской межправительственной комиссии по военному и военно-техническому сотрудничеству, которое позволит завершить реструктуризацию межправкомиссии и наладить более тесное взаимодействие в военной сфере», — сообщил А. Фомин.

Заседание российско-индийской межправкомиссии по ВТС прошло под председательством глав военных ведомств двух стран Сергея Шойгу и Нирмалы Ситхараман.

НЬЮ-ДЕЛИ, РИА Новости
21

Источник: arms-expo.ru