С 23 по 26 октября 2018 года на территории ВДНХ в г.Москве состоялась XXII Международная выставка «ИНТЕРПОЛИТЕХ – 2018». АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха» приняло участие в данном мероприятии в составе объединенного стенда Холдинга «Швабе» и представило широкий спектр своей продукции: измерители скорости, дальномеры, различные средства наблюдения и др.

На выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018» / Фото: www.polyus.info

Наибольший интерес посетителей выставки вызвал обнаружитель оптики «СОСНА-М». Данное изделие является инновационной разработкой НИИ «Полюс» и не имеет аналогов в мире. Прибор предназначен для наблюдения за периметром охраняемых объектов в автоматическом режиме. Представители МВД РФ выразили заинтересованность в использовании в своей работе лазерного измерителя скорости ЛИСД-2Ф. Всего в рамках выставки состоялось более пятидесяти встреч, и были достигнуты предварительные договоренности о поставке продукции предприятия.

На выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018» / Фото: www.polyus.info

Также в рамках выставки прошло порядка 60 тематических мероприятий. Отечественные и зарубежные эксперты обсудили такие актуальные темы, как безопасность будущего, видеонаблюдение, кибербезопасность, искусственный интеллект.

МОСКВА, пресс-служба АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф.Стельмаха»
12

Источник: arms-expo.ru