АО «РТИ», входящее в АФК «Система», совместно с АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» и ОАО «НИИДАР» выступили организаторами VI всероссийской научно-технической конференции молодых конструкторов и инженеров «Минцевские чтения — 2018». Конференция состоялась 29 ноября в Большом концертном зале АО РТИ. 

В Конференции приняли участие, генеральный директор группы компаний «РТИ» М.В. Кузюк, генеральный конструктор СПРН С.Ф. Боев, генеральный директор АО «Радиотехнический институт имени академика А.Л. Минца» А.В. Осипов, член-корреспондент РАН, ведущий научный сотрудник «Института радиотехники и электроники имени академика В.А. Котельникова» РАН В.А. Черепенин, представители Министерства обороны Российской Федерации, научные сотрудники и студенты высших учебных заведений (МФТИ, МИФИ, МГТУ имени Баумана, МАИ, МИРЭА), военных высших учебных заведений, молодые ученые и конструктора. 

«На этих «Минцевских чтениях» представлено более 100 докладов молодых и перспективных инженеров и конструкторов — всех тех специалистов, кто уже завтра будет формировать облик современных радиоэлектронных систем. Они уже рвутся в бой, они предлагают нестандартные решения, они понимают, что на них возложена миссия по реализации научного и инженерного потенциала и достижению мирового лидерства в высокотехнологичной промышленности, – заявил генеральный директор группы компаний «РТИ» Максим Кузюк. 

В рамках секций Конференции были подняты темы, связанные с интеллектуальными информационными системами и их развитием, а также с проведением мониторинга воздушно-космического пространства. Были освещены вопросы по внедрению современных решений в радиоэлектронную аппаратуру и радиофотонику. Кроме того, отдельно обсудили перспективные направления и технологии киберпространства.                                                                                                        

Статьи по докладам Конференции будут опубликованы в сборнике трудов Конференции. Лучшие доклады будут рекомендованы программным комитетом Конференции к опубликованию в журналах «Труды МФТИ» (из перечня ВАК), «Наукоемкие технологии» (из перечня ВАК) и «Интеллект и технологии» (корпоративный журнал АО «РТИ»).                  

«РТИ» – крупнейший частный российский научно-производственный холдинг, в состав которого входят 10 производственных предприятий, 5 научно‑исследовательских и проектных институтов, расположенных в Москве, Саранске, Зеленограде, Дубне, Великом Новгороде и Владивостоке. В настоящий момент на предприятиях «РТИ» работает 15 тысяч человек. Основные компетенции холдинга включают разработку, производство и поставку сложных технологических решений, таких как радиолокационные системы, комплексные системы автоматизированного управления и ситуационные центры, средства связи, электронные приборы, микро- и наноэлектронику. Входит в состав ПАО АФК «Система».



МОСКВА, Пресс-релиз АО «РТИ»
21

Источник: arms-expo.ru