30 ноября и 1 декабря в Инновационном центре «Сколково» пройдет ведущая международная конференция, посвященная развитию технологий в области кибербезопасности Skolkovo Cyberday 2018

Цель мероприятия – определить новые технологические подходы, способные обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции IT-технологий в бизнес-процессы.

Говорить о проблемах предметно позволит то, что в конференции принимают участие компании, которые уже выпустили на рынок готовые решения в области кибербезопасности. Один из примеров приводит директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Например, при сканировании того или иного документа с использованием фоторедакторов, могут быть внесены изменения в этот документ. Конечно, с учетом того, что обмен цифровыми копиями документов среди организаций становится массовым явлением, индикация, поиск таких модифицированных документов становится важной задачей».

Защита данных компаний, работающих в секторе Е-коммерс, технологии квантовой криптографии, уже сегодня защищающие данные, которые передают друг другу банки и многое другое. Но обсуждаться будут не только уже работающие продукты. Откроется и поиск новых инструментов. Skolkovo Cyberday 2018 анонсирует международный конкурс проектов Skolkovo Cybersecurity Challenge, посвященный поиску лучших инновационных решений, направленных на защиту бизнеса и частных лиц от киберугроз. Кроме того, на конференции пройдут соревнования в рамках кубка CTF России 2018 – продолжает Сергей Ходаков: 

Сергей Ходаков, директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Это масштабный турнир по информационной безопасности. Он соберет крупнейшие команды победителей среди студенческих команд, команд молодых ученых, университетов и просто независимых исследователей в области информационной безопасности. Порядка 200 исследователей встретятся на площадке «Сколково»и будут участвовать в турнире».

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

МОСКВА, Фонд Сколково
21

Источник: arms-expo.ru