Посетители XXII Международной выставки средств обеспечения безопасности «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018» с особым интересом изучали экспонаты и действующие модели, созданные специалистами Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова».

Фото: www.interpolitex.ru

Пристальное внимание посетителей выставки приковано к  разработанным специалистами академии образцам техники в областях энергетической безопасности, спасания и подводных технологий, нефтехимии. Среди них устройство для электростатической депарафинизации летних сортов топлив в проточном режиме, мобильная многофункциональная подледная станция и способ её монтажа и демонтажа на грунт шельфа, средства защиты от коррозии (ингибиторы) и способ их применения для консервации крупных объектов, эксплуатирующихся в агрессивной среде, система генерирования электрической энергии неатомных подводных лодок на основе магнитодинамического эффекта и др.

Фото: www.interpolitex.ru

В рамках первого дня форума на стенде академии её преподавателями и адъюнктами было проведено агитационное мероприятие по популяризации Военно-Морского Флота, военно-морского образования и военной службы на флоте с участием кадетов и школьников, посетивших выставку. Их ознакомили с историей старейших военно-морских ВУЗов России, традициями, направлениями подготовки и условиями поступления.

Наибольший интерес молодежи вызвали разработки научно-педагогического состава академии — полигонный стенд для определения условий создания и поддержания искусственной полыньи в сплошном льду и многофункциональный мобильный комплекс оперативной связи с подледными объектами.

Фото: www.interpolitex.ru

В период с 22 по 26 октября 2018 года в Москве на территории главной выставочной площадки России — Всероссийского выставочного центра в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2017 года № 2403-р проходит XXII Международная выставка средств обеспечения безопасности «Интерполитех-2018». 

В форуме о современных технологиях безопасности и о технологиях будущего принимают участие более 500 организаций из 16 государств. Минобороны России представлено 18-ю организациями. Военно-Морской Флот традиционно представлен специалистами Военного учебно-научного центра Военно-Морского Флота «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова». На выставочной площадке Военно-морской академии демонстрировали 26 наиболее перспективных запатентованных инновационных разработок, охватывающих широкий спектр  средств  обеспечения национальной безопасности государства.

Фото: www.interpolitex.ru

В ходе проведения конкурса «Национальная безопасность. Средства обеспечения безопасности государства», организованного в рамках мероприятий «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018», международным жюри заслушаны представители ВУНЦ ВМФ – авторы научно-технических разработок, отобранных для участия в конкурсе.

По результатам заслушивания в номинации «Средства обеспечения безопасности государства» поощрены медалями и дипломами «Гарантия качества и безопасности» три проекта:

  • «Виброизолирующая газостатическая опора скольжения» (ВМПИ)
  • «Система подъема затонувших объектов» (НИИ СиПТ)
  • «Способ регистрации подводных объектов» (НИИ СиПТ)



МОСКВА, пресс-служба выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018»
12

Источник: arms-expo.ru