Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) принимает участие в международной выставке Indo Defence 2018, проходящей с 7 по 10 ноября в столице Индонезии Джакарте. Данное мероприятие является одним из важнейших военно-промышленных форумов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на котором демонстрируются вооружения и военная техника различного назначения.

ОАК представляет объединенную экспозицию своих предприятий «Сухой», «Иркут», «МиГ», «Ил», «Бериев». На стенде представлены самолеты Су-35, МиГ-35, Як-130, Як-152, Бе-103, Бе-200, Ил-114МП, а также МС-21. Помимо работы стенда, запланирована программа деловых встреч делегации ОАК с представителями Индонезии и других стран региона.

Представители делегации Объединённых Арабских Эмиратов на стенде ОАК / Фото: bmpd

По словам директора по военно-техническому сотрудничеству ОАК Виктора Чернова в настоящее время отмечается устойчивый спрос на продукцию компании в регионе, преимущественно военные, предлагаются также учебно-боевые и учебные самолёты.

Директор по военно-техническому сотрудничеству ОАК Виктор Чернов (справа) на стенде компании / Фото:  bmpd

В качестве перспективного направления сотрудничества он выделил поставки самолета-амфибии Бе-200. «С учётом географических особенностей и островной структуры стран региона этот самолёт мог бы решать как задачи пожаротушения и ликвидации последствий стихийных бедствий, так и, не нуждаясь в развитой сухопутной аэродромной инфраструктуре, мог бы перевозить пассажиров и грузы», — отметил В. Чернов.

МОСКВА, сайт bmpd.livejournal.com
12


Источник: arms-expo.ru