В Москве завершила работу выставка средств обеспечения безопасности государств «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018». В рамках выставки на инновационных площадках провел свою работу форум «Безопасность будущего».

К участникам этого масштабного мероприятия обратился заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-майор полиции Виталий Шулика. Он отметил, что постоянные изменения политической обстановки в мире ставят новые задачи в сфере национальной безопасности. Поэтому принципиальным вектором деятельности МВД России является перевод сферы материально-технического обеспечения на качественно новый уровень, ориентированный на использование инновационных подходов.

«Мероприятие призвано объединить лучших отечественных экспертов и практиков в одном пространстве для свободного и делового общения, где каждый сможет продемонстрировать свою разработку или идею на специальной площадке»

В. Шулика выразил уверенность, что форум «Безопасность будущего» станет эффективным механизмом демонстрации результатов научных исследований в области заданной тематики и позволит повысить уровень деятельности правоохранительных органов направленной на противодействие преступности, охрану и укрепление общественной безопасности и правопорядка

Мероприятие призвано объединить лучших отечественных экспертов и практиков в одном пространстве для свободного и делового общения, где каждый сможет продемонстрировать свою разработку или идею на специальной площадке. В работе форум «Безопасность будущего»Ожидается, что в нем примут участие около 250 специалистов и посетят свыше тысячи зрителей.

МОСКВА, пресс-центр МВД России

12

Источник: arms-expo.ru