25 сентября 2018 года в стенах МГТУ им.Баумана прошел третий заключительный этап VIII Национальной научно-технической конференции (ННТК). Молодые ученые представили свои научные исследования и изобретения в разных областях естественно-научных дисциплин перед Экспертной комиссией.

Конференция, организатором которой является Союз машиностроителей России, проводится в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых ученых и специалистов. До этого участниками были поданы заявки с описанием инновационных проектов и предварительная оценка заявок. Затем состоялась защита проектов перед членами Экспертной комиссии на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». И сегодня участники подтверждали свое звание финалиста, из которых выбирались призёры и победители.

Участниками являются как один автор, так и авторский коллектив проекта. Для отбора и определения победителей каждый год формируется Экспертная комиссия, куда входят около 30 руководителей предприятий машиностроительной отрасли, видных деятелей науки и т.д.

В этом году из 167 допущенных к защите проектов было определено 14 победителей и 14 призеров.

Призеры и ряд победителей конференции были награждены памятными призами и ценными подарками от Союза Машиностроителей России.

МОСКВА, Союз машиностроителей России
21

Источник: arms-expo.ru