Компания Lenel, поставщик передовых систем безопасности, предлагает обширный набор новых функций и утилит с введением OnGuard версии 7.5, сообщает SourceSecurity.com

В расширенном решении контроля доступа OnGuard 7.5 Lenel делает акцент на унификации, мобильности, кибербезопасности и облачной совместимости с обновлениями платформы, включая улучшенные браузерные клиенты и пакет управления посетителями следующего поколения, — все это в дополнение к уже имеющимся существенным возможностям системы.

«OnGuard 7.5 поддерживает на всех фронтах — как более унифицированное, кибербезопасное, мобильное и облачное решение, предоставляющее сегодняшним продавцам дополнительных услуг (VAR) и конечным пользователям преимущества, которые им требуются для обеспечения безопасности предприятия», — сказал Джефф Станек (Jeff Stanek), генеральный директор Lenel. «Когда OnGuard 7.5 открыт в облаке, локальное аппаратное обеспечение можно исключить, в то время как число установок и обновлений программного обеспечения может быть сокращено».

Пакет управления посетителями OnGuard 7.5

В пакет управления посетителями OnGuard 7.5 теперь входит новый браузерный клиент, который позволяет сотрудникам стойки регистрации использовать мобильные устройства, чтобы управлять и взаимодействовать с посетителями, фотографировать их и даже печатать бейджи на месте.

Обновления для управления сигналами тревоги OnGuard Monitor включают в себя управление видео, сигналами тревоги и устройствами. Используя OnGuard Monitor с видео, безопасностью и др., персонал может перемещаться между настольными и мобильными устройствами, сохраняя при этом ситуационную осведомленность, более важную, чем когда-либо на современном рабочем месте. Настраиваемая схема, включающая живое и записанное видео, связанная с сигналами тревоги или устройствами, позволяет пользователям просматривать и персонализировать свою среду мониторинга.

Облачное применение OnGuard 7.5

Новые для OnGuard 7.5 усовершенствования кибербезопасности включают поддержку сторонних решений для аутентификации, предоставляя широкий спектр параметров проверки подлинности пользователей для входа в OnGuard через стандарт OpenID Connect. Для внутренних учетных записей OnGuard были добавлены новые правила для повышения сложности пароля и истечения срока его действия. Новое руководство OnGuard Harding Guide помогает оптимизировать методы установки и обслуживания для защиты от уязвимостей.

Облачное применение поддерживается через Microsoft Azure Active Directory и Microsoft SQL Server. Пользователи OnGuard 7.5 имеют возможность подписываться, а не покупать лицензии для этих услуг.

Дополнительные усовершенствования OnGuard 7.5 включают:

  • Lenel Console 2.0, чистый современный интерфейс на основе значков, предоставляющий конечным пользователям единую точку запуска и централизованный вход для всех пользователей Windows и браузеров через систему OnGuard.

  • Клиент OnGuard Users, новый браузерный инструмент, позволяющий системным администраторам выполнять управление пользователями и обслуживание на нескольких платформах, включая мобильные устройства.

  • Поддержка новых интеллектуальных системных контроллеров Lenel X Series, предоставляющих аппаратную платформу на базе Linux с соединением USB для конфигурации или поддержки сети с 256-битным шифрованием как для выгрузки, так и для загрузки данных.

  • Усовершенствования для самообслуживания посетителей OnGuard Visitor Self Service (приложение для iPad), позволяющее печатать время регистрации и имена хостов на бейджах посетителей.

МОСКВА, ОРУЖИЕ РОССИИ, Ксения Кузнецова 
www.arms-expo.ru
21

Источник: arms-expo.ru