Арктический ЗРК «Тор» поставят на вооружение до конца 2018 года. Об этом сообщил генеральный директор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов.

«С Министерством обороны работаем по десятилетней программе ГПВ, чтобы у нас были долгосрочные контракты, которые позволят работать с кооперацией, чтобы кооперация видела перспективы, а мы могли в рамках десятилетних программ делать и научно-технические заделы, просчитывать свою экономику, кадровую политику»

«Заканчиваем ОКР и планируем в этом году поставить. Мы сейчас готовим программу на десятилетие, то есть с Министерством обороны работаем по десятилетней программе ГПВ, чтобы у нас были долгосрочные контракты, которые позволят работать с кооперацией, чтобы кооперация видела перспективы, а мы могли в рамках десятилетних программ делать и научно-технические заделы, просчитывать свою экономику, кадровую политику», — сказал Ф. Зиятдинов.

Он также добавил, что задача предприятия ежегодно обеспечивать рост темпов диверсификации на 30 процентов. В прошлом году этот показатель составил 28,5 процента.

«В этом году планируем 40 процентов прироста, — уточнил Ф. Зиятдинов

.

ИЖЕВСК, «Российская газета», Яна Шамаева

12

Источник: arms-expo.ru