В рамках конференции для клиентов Завода буровых технологий (ЗБТ, входит в Группу компаний «Кировский завод») состоялась презентация установки статического зондирования новой модификации УСЗ-20.ZBT. Данное оборудование предназначено для исследования свойств грунтов и дальнейшего проектирования фундаментов на участках, подготавливаемых к строительству.

Преимущество обновленной версии установки в том, что она оборудована высокопроизводительным задавливающим устройством с усилием 20 тонн с полуавтоматическим захватом штанг вместо механического. Кроме того, это первая установка на базе грузового автомобиля УРАЛ NEXT. Она уже предлагается заказчикам наравне с моделями, выпускаемыми с 2013 года, на шасси КамАЗ, с усилием вдавливания 15, 20 и 25 тонн.

Также состоялось открытие первой в России лаборатории для тарировки (поверки) зондов для установок, выпускаемых голландской компанией A.P. van den Berg.

 

Коммерческий директор A.P. van den Berg Марк Вуллард, генеральный директор Завода буровых технологий Роман Кондратьев и инженер по сбыту A.P. van den Berg Эдди Купер  / Фото: kzgroup.ru

 

Марк Вуллард демонстрирует зонд и программное обеспечение, которыми оснащена установка УСЗ-20.ZBT

/ Фото: kzgroup.ru

Модернизированное задавливающее устройство УСЗ-20.ZBT с полуавтоматическим механизмом захвата штанг для облегчения работы оператора установки / Фото: kzgroup.ru

«Завод буровых технологий — один из немногих официальных дилеров A.P. van den Berg в мире, где открыта лаборатория для поверки зондов. Это сделано для удобства наших клиентов, которым не придется отправлять все зонды в Голландию и месяцами ожидать получения сертификата соответствия. Теперь поверка оборудования будет проводиться у нас, в ЗБТ. Специальная программа автоматически отправит данные замеров в лабораторию в Херенвене. При совпадении фактических и контрольных параметров по почте придет сертификат. В Голландию потребуется пересылать только неисправные зонды для ремонта или замены», — рассказал генеральный директор Завода буровых технологий Роман Кондратьев.

Справка: A.P. van den Berg — семейное предприятие, основанное в 1968 году. Компания является признанным мировым лидером в проектировании и производстве оборудования для статического зондирования.

МОСКВА, материалы пресс-службы ПАО «Кировский завод»
1


Источник: arms-expo.ru