Любой желающий сможет приобрести комплект из оригинальных транспортных средств времён Второй мировой войны. Вчера, 11 августа, портал guns.com сообщил о том, что американская компания Hyman выставила на торги лот, состоящий из армейского внедорожника и мотоцикла.

На продажу выставлен внедорожник WC-51 и мотоцикл Harley-Davidson WL. Обе машины являются оригинальными и выпущены в 1943 году. В лот также входит транспортный прицеп для мотоцикла, который продавец называет точной репликой оригинала.

Армейские Dodge и Harley./ Фото: guns.com

Автомобиль WC-51 (Weapon Carrier — «носитель оружия») выпускался фирмой Dodge с 1941 года и был в своём роде промежуточным между лёгкими джипами и «полноразмерными» грузовиками. Мотоцикл Harley-Davidson WL производился с 1940 года, объём его двигателя составляет 740 см³, мощность — 23 л.с. При массе 255 кг он мог развивать максимальную скорость в 110 км/ч.

Армейские Dodge и Harley. / guns.com

Стартовая стоимость лота в походной комплектации (за исключением стрелкового оружия) составляет 69 500 долларов. Эта цена сравнительно невысока — в 2016 году во время распродажи
коллекции Normandy Tank Museum мотоцикл Harley Davidson 1943 года выпуска ушёл с молотка за 54 000 долларов (стартовая цена составляла 25 000 долларов).

МОСКВА, материалы редакции Warspot
1

Источник: arms-expo.ru