Технологии управления общественной инфраструктурой «Умный город», устройства мобильной и цифровой кардиологии, геодезическую и другую продукцию Холдинг «Швабе» показывает на ИННОПРОМ-2018 с 9 по 12 июля. Экспонаты можно испытать в действии на имитированной улице мегаполиса.

Стенд Холдинга «Швабе» оформлен в виде фрагмента современного городского пространства, площадь которого поделена на несколько зон. В каждой из них представлена высокотехнологичная продукция, в том числе разработанная в рамках федеральной программы «Безопасный город» и цифровизации здравоохранения. Сегодня эти отечественные разработки активно внедряются практически во всех регионах РФ.

«Наш стенд демонстрирует, в первую очередь, то, насколько широкий спектр продукции выпускается на предприятиях “Швабе”. Это полезные технологии, изобретения для людей, для их комфорта и безопасности. В рамках программы по диверсификации производственные мощности Холдинга все больше ориентируются на выпуск изделий, необходимых для повышения качества жизни населения. И наша экспозиция показывает посетителям ИННОПРОМ, каких результатов в этом направлении мы уже достигли», – отметил генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев.

Стенд Холдинга «Швабе» / Фото: shvabe.com

В первой зоне посетители могут ознакомиться с разработками в области управления общественной инфраструктурой, в том числе – не имеющий аналогов в России высокотехнологичный комплекс пешеходной навигации. Устройство разработано на Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) и представляет собой многофункциональный терминал с сенсорным экраном и антивандальным покрытием. С его помощью можно выстраивать навигацию по городу, вести мониторинг происходящего, вызывать такси, заряжать мобильные устройства и не только. Изделия, которые расположены в этой зоне, сегодня обеспечивают комфорт и безопасность жителей многих российских городов, в том числе Москвы, а также успешно проходят апробацию в Ярославской и Псковской областях.

В медицинском и геодезическом секторе Холдинг показывает устройства мобильной и цифровой кардиологии АНД А15 и «Кардиометр – МТ», новейший аппаратный комплекс предрейсового скрининга водителей пассажирского и спецтранспорта, фиброоптическую систему «БилиФлекс», первый в России переносной инкубатор для младенцев «Бонни», а также приборы для экспрессного анализа моторных топлив, цифровой микроскоп, аналитические приборы для проверки качества пищевых продуктов. Третья зона представляет установку водоподготовки для очистки воды из колодцев и скважин частных домов производительностью 3 кубометра в сутки.

Представленные в рамках ИННОПРОМ устройства «Швабе» разработаны и локализованы на УОМЗ, «Швабе – Технологическая лаборатория» и НИИ «Полюс».

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится с 2010 года в столице Урала. Ежегодно в мероприятии принимают участие порядка 600 предприятий из более чем ста стран мира. В этом году страной-партнером события выступает Республика Корея, которую представят 105 ее компаний.

МОСКВА, Холдинг «Швабе»
21

Источник: arms-expo.ru