С выставления охраны на десяти новых объектах Ростеха начинает второе полугодие холдинг «СИБЕР», предоставляющий комплекс услуг в сфере безопасности предприятиям Государственной корпорации.

С начала июля работники «РТ-Охраны» заступают на службу на стратегическом Новосибирском заводе радиодеталей «Оксид», а также на двух предприятиях, входящих в холдинг «Вертолеты России», – Новосибирском авиаремонтном заводе и 810-м авиационном ремонтном заводе в Чите.

Среди стратегических предприятий, вставших под ведомственную охрану, также компания «Оптрон», являющаяся лидером по выпуску полупроводниковых приборов в России. Таким образом, число предприятий, обслуживаемых Московским филиалом АО «РТ-Охрана», увеличилось до 40.

Четвертым предприятием, которое с июля начинает пользоваться услугами ведомственной охраны Госкорпорации, стал Челябинский радиозавод «Полет». Завод относится к категории стратегических и является одним из ведущих в России предприятий по разработке и серийному производству наземного радиолокационного и радионавигационного оборудования для управления воздушным движением в гражданской авиации и воздушно-космических силах.

Кроме того, силами сотрудников Пермского филиала АО «РТ-Охрана» и ЧОО «РТО-Гард» усиливается охрана АО «Инструментальный завод – ПМ», входящего в контур управления Госкорпорации Ростех. К работе на одном из ведущих предприятий Урала, обеспечивающем авиационно-космическую отрасль специальными приборами, ведомственная охрана приступила еще в апреле 2013 года.

Помимо пермского предприятия, под охрану сети частных охранных организаций «РТО-Гард» (входит в состав холдинга «СИБЕР») встали еще четыре организации: ОАО «41 Центральный завод железнодорожной техники», головной офис одного из ключевых холдингов радиоэлектронного кластера Ростеха – «Швабе», АО «Мосэлектронпроект» и отделение АО АКБ «Новикомбанк» в Самаре. С 15 июля ЧОО «РТО-Гард» также приступит к оказанию услуг на территории Московского представительства Центра корпоративного управления НПК «Уралвагонзавод».

«СИБЕР» продолжает формирование единой технологичной системы охраны организаций Ростеха, гарантируя надежную защиту новых объектов, являющихся собственностью Государственной корпорации. На сегодняшний день свыше 300 предприятий, входящих в контур управления Ростеха, обеспечены профессиональными услугами нашего холдинга, среди которых: вооруженная физическая охрана, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, а также сопровождение грузов при их транспортировке», – отметил генеральный директор холдинговой компании «СИБЕР» Владимир Капыш.


МОСКВА, Ростех
2

Источник: arms-expo.ru